НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 12:55

«Силы природы» распланируют

14 ноября 2018 в 10:15

Сегодня пройдут слушания по проекту планировки территории для трёх кварталов в Мурино, где строятся ЖК «Силы природы» и «Ромашки». Всего здесь могут поселиться 11 450 человек.

Сегодня пройдут слушания по проекту планировки территории для трёх кварталов в Мурино, где строятся ЖК «Силы природы» и «Ромашки». Всего здесь могут поселиться 11 450 человек. 

Три кадастровых участка общей площадью 41,58 га могут вместить 573 980 кв.м жилья, включая строящиеся ЖК «Силы природы» и «Ромашки» (их площадь – около 180 000 кв.м). На территории запланированы автостоянки и паркинги общей вместимостью 4517 машино-мест, поликлиника на 211 посещений в смену, торговый центр (частично построен), три детских сада на 690 мест, школа на 1100 учеников и физкультурно-оздоровительный комплекс. 

В правительстве ЛО пояснили, что на два участка, где сейчас возводят ЖК, нет ППТ.  Разрешение на строительство выдавала ещё администрация Мурино, власти ЛО не раз напоминали застройщику о необходимости оформления ППТ. Теперь ППТ готов, и в него включены сразу три участка: и те, которые осваивают, и тот, где застройка только планируется. 

Проект планировки территории разработало ООО «ГрадстройПроект». Третий участок изначально отводился под третью, четвёртую и пятую очереди «Сил природы», но разрешение на их строительство отозвано.  

Сейчас эта свободная территория принадлежит Балтинвестбанку (находится под управлением банка «Абсолют»). Банк собирался участвовать в достройке «Сил природы» и осваивать прилегающий участок. По данным NSP, в проекте может быть заинтересована компания «РР-Сити», которая уже участвовала в переговорах о судьбе проблемных ЖК. 

Нынешний застройщик территории, O2 Development, с участием «таинственного инвестора» работает над завершением долгостроев. Компания сообщила, что к ППТ не имеет отношения, в опубликованном проекте нашла неточности и планирует в ходе слушаний вносить поправки.

Публичные слушания по проекту планировки территории пройдут сегодня, 14 ноября, в администрации Мурино.