НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

27 апреля, 08:29

В Красногвардейском районе Петербурга должна появиться школа искусств

15 февраля 2023 в 15:28

На территории жилого комплекса «Цветной город» в Краногвардейском районе Петербурга по плану должна появиться школа искусств, сообщили в профильном комитете Смольного.

Вид на ЖК «Цветной город» со стороны строительства нового участка Пискаревского проспекта. Фото: дорожный комитет Ленобласти

Смольный прорабатывает варианты приобретения нежилых помещений под объекты культуры в ЖК "Цветной город". Сроки реализации соцобъектов – 2024–2025 годы. Это следует из ответа комитета по культуре на запрос секретаря регионального отделения партии "Справедливая Россия" Надежды Тихоновой. 

Так, в жилых кварталах "Цветного города" по плану предусмотрено строительство детской школы искусств на участке площадью 0,92 га. Участок находится в собственности застройщика – компании "ЛСР", сроки строительства, впрочем, пока не определены. "Культурный" объект присутствует в проекте планировки территории за 2014 год, а также в материалах к проекту Генплана (на картах школа искусств размещена в районе разлива Охты).

Рядом с ЖК "Цветной город" также предполагается разместить парк. Кроме того, по границе с новостройками пройдет обходная дорога в Мурино и Новое Девяткино. 

Материалы проекта Генплана