НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

27 апреля, 02:47

КАД попала под перезагрузку

12 января 2018 в 12:41

Конкурс на расширение северного участка КАД отменили из-за неопределенности с финансированием.

Конкурс на расширение северного участка КАД отменили из-за неопределенности с финансированием.

Напомним, вчера заказчик – ФКУ Упрдор «Северо-Запад» – отменил конкурс на расширение участка КАД от Приозерского шоссе до развязки с ЗСД стоимостью 6,2 млрд рублей, объявленный 28 декабря. В качестве причины на сайте госзакупок было указано несоблюдение требований казначейской проверки конкурсной документации.

Сегодня в ФКУ Упрдор «Северо-Запад» пояснили: на самом деле отмена конкурса связана с тем, что федеральная целевая программа «Развитие транспортной системы России (2010–2021 годы)», в которую был включен проект реконструкции северной части КАД, 12 октября 2017-го была досрочно отменена постановлением Правительства РФ. В новую программу «Развитие транспортной системы», принятую 20 декабря, расширение КАД тоже входит. Однако распределение средств на объекты целевой программы все еще согласовывается профильными министерствами.

В Упрдор «Северо-Запад» надеются, что к концу января все процедуры завершатся, объемы и сроки финансирования стройки станут понятны, и тогда конкурс объявят заново.