27 апреля, 01:14

Творческая пауза

19 января 2018 в 11:42

«Аквилон Инвест» перенес открытие продаж в ЖК «ARTквартал.Аквилон» на Московском проспекте.

«Аквилон Инвест» перенес открытие продаж в ЖК «ARTквартал.Аквилон» на Московском проспекте.

В первом квартале 2018 года холдинг «Аквилон Инвест» планирует вывести в продажу два новых объекта – ЖК «ARTквартал.Аквилон» и ЖК All Inclusive, рассказал Виталий Коробов, директор по развитию компании.

Между тем запуск продаж в «ARTквартал.Аквилон» застройщик анонсировал еще на декабрь прошлого года. Строительство комплекса уже началось, говорится в сообщении компании. Разрешение на строительство госстройнадзор выдал в середине декабря.

Компания планирует возвести на Московском пр., 83 кирпично-монолитный комплекс бизнес-класса из 12 секций площадью 110 000 кв.м, рассчитанный на 1084 квартиры. Ориентировочная стоимость жилья на старте составит 115 000–120 000 рублей за «квадрат». Площадь квартир – от 23 до 83 кв.м. Объект позиционируют как «творческий». Во дворе обещают создать «аллею искусств», а в парадных – поставить диваны со стеллажами для буккроссинга, оформить входные группы хотят картинами молодых петербургских художников. Изначально компания собиралась сдать комплекс в конце 2020 года, сейчас речь идет о I квартале 2021-го.

Участок под строительство ЖК «ARTквартал.Аквилон» размером 6,2 га застройщик купил в прошлом году у холдинга Meridian Capital из Казахстана.

В ближайшее время компания планирует начать продажи в ЖК All Inclusive на ул. Школьной в Шушарах. Комплекс будет состоять из трех 11-этажных корпусов на 1584 квартиры. Сдать его собираются в IV квартале 2020 года.

«На сегодняшний день в Петербурге у нашей компании более 500 000 кв.м находятся на разных стадиях реализации. В этом году в эксплуатацию будет сдан ЖК «КосмосSTAR» на пересечении пр. Космонавтов и ул. Свирской, а также первая очередь ЖК «4YOU» на Московском шоссе», – говорит Виталий Коробов. Отметим, что в числе строек компании – ЖК KingDOM на Лодейнопольской улице, возведение которого сейчас пытается остановить спикер ЗС Вячеслав Макаров. Новостройка появится на месте здания автосервиса (Лодейнопольская ул., 7) и двухэтажной «сталинки» (Петрозаводская ул., 11), где находился офис Энергомашбанка. Жители соседнего дома 9 по Лодейнопольской улице жалуются на появившиеся трещины, перекошенные дверные и оконные проемы. Спикер требует остановить стройку и провести дополнительную экспертизу проекта: «Работы только начались, а мы уже получаем многочисленные жалобы от жителей близлежащих домов».