НАШ ЦИТАТНИК: «Более 50% семейной ипотеки приходится на Москву и область, Петербург и Ленобласть. При этом из них более 40% – вне этих регионов проживания. Льготы предназначены для семей в местах их проживания и не должны использоваться в инвестиционных целях...» Валентина Матвиенко

12 июля, 01:18

Агентство собирает мусор

11 мая 2017 в 15:01

Доля «плохих» жилищных кредитов в портфеле Агентства ипотечного жилищного кредитования составляет 4,5% – против 2,5% в среднем по рынку.

Доля «плохих» жилищных кредитов в портфеле Агентства ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) составляет 4,5% – против 2,5% в среднем по рынку.

Высокая доля просроченных на 90 дней и более ипотечных займов у АИЖК объясняется слабыми андеррайтингом и неадекватной оценкой залогов и рисков в 2011-2014 годах, пишет «РИА Недвижимость» со ссылкой на замгендиректора АИЖК Артема Федорко. Представитель агентства добавил, что уровень просрочки снижается, и в среднесрочной перспективе АИЖК планирует выйти на среднерыночные показатели.