НАШ ЦИТАТНИК: «Происходящие изменения на рынке ИЖС позволят ему трансформироваться в более цивилизованную форму, что поможет привлечь профессиональных застройщиков. Это позволит создать по-настоящему качественные проекты, наполненные социальной инфраструктурой...» Ольга Трошева

13 марта, 19:26

Россияне лезут в долги

24 мая 2017 в 13:32

Россияне стали чаще брать в ипотеку суммы больше 3 млн рублей, сообщает Национальное бюро кредитных историй.

Россияне стали чаще брать в ипотеку суммы больше 3 млн рублей, сообщает Национальное бюро кредитных историй (НБКИ). 

Доля крупных жилищных кредитов растет, но пока незначительно – с 9,4 до 11% (с начала года). При этом 23% заемщиков берут в банке на улучшение жилищных условий не больше миллиона. И только 0,9% ипотечных клиентов замахиваются на суммы от 10 млн.
«Тем не менее мы видим оптимизм заемщиков и кредиторов не только в отношении будущего частных экономик граждан, но и экономических перспектив государства», – порадовался за общество генеральный директор НБКИ Александр Викулин.