НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

23 апреля, 08:24

Муринский город

1 июня 2017 в 07:06

«Полис Групп» завершает проект «Мой город» в Мурино. В комплексе введен в эксплуатацию последний жилой корпус.

«Полис Групп» завершает проект «Мой город» в Мурино. В комплексе введен в эксплуатацию последний жилой корпус.

Это один из первых комплексов, который начали строить в западном Мурино. Он расположен в юго-западной части этой территории, недалеко от станции метро «Девяткино». «Мой город» состоит из 14 жилых корпусов площадью почти 274 000 кв.м, в них разместились 8336 квартир. В составе комплекса работают четыре детских сада и школа на 1224 места.

Последним ввели в эксплуатацию корпус 13, рассчитанный на 653 квартиры (большая часть – студии и «единички») площадью почти 20 000 кв.м. Кроме того, здесь предусмотрен подземный паркинг на 102 автомобиля.

В этом и некоторых других корпусах комплекса еще осталось около четырех десятков нереализованных квартир по цене от 2,02 млн рублей. Часть из них продается по переуступке, причем с отделкой, но есть и прямые варианты от застройщика.