НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

20 июня, 18:28

Что русскому хорошо, то немцу…

22 марта 2016 в 15:05

Консалтинговая компания Rusland SP откроет представительство в Германии. Специалисты фирмы будут консультировать российских граждан, которые хотят инвестировать в эту страну, а также в остальную Европу.

«Наши соотечественники воздерживаются от вложений на родине. Причин много. Это и нестабильность в экономике, и снижающаяся доходность объектов недвижимости. На этом фоне растет интерес к Германии. Для многих россиян – это близкая (географически) и знакомая страна. Но пробиться к немцам довольно тяжело, они неохотно пускают к себе. Нужны посредники, хорошо знающие особенности немецкой «машины». И мы собираемся помочь в этом», - рассуждает Роман Евстратов, партнер компании Rusland SP.

Представительство планируют запустить к осени. Затраты на аренду помещения и операционные расходы составят около 60 000 евро в год.

Rusland SP оказывает консалтинговые и агентские услуги на рынке жилой и коммерческой недвижимости. Офисы компании работают в Москве и Петербурге.