НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 15:19

Контролеры проверили Росреестр

1 июня 2016 в 21:00

Аудиторы Счетной палаты проверили Росреестр. И обратились в Следственный комитет.

Счетная палата выпустила заключение по итогам проверки деятельности Росреестра. За прошлый год ведомство заработало (в основном на платных услугах) 33,7 млрд рублей, потратило 40,7 млрд.

По госпрограмме «Создание благоприятных условий для развития рынка недвижимости» израсходованы все отпущенные деньги, плановые показатели по 60% индикаторов не достигнуты. По ФЦП «Поддержание, развитие и использование системы ГЛОНАСС» потрачено 75,4% средств, открытые цифровые навигационные карты обновлены лишь на 20%.

Полтора миллиарда рублей (по 40 контрактам) у Росреестра ушло на «информатизацию органов власти» - без утвержденного плана.

Кроме того, у территориальных органов Росреестра оказалось на 1282 автомобиля больше, чем положено по нормативам. Однако купили еще 96.

Письма с результатами проверки направлены в Федеральную антимонопольную службу, в Следственный комитет РФ и в обе палаты Федерального собрания.