НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 13:58

«Ленэнерго» отдает долги

11 августа 2016 в 13:27

С начала года «Ленэнерго» исполнило в Петербурге и Ленобласти 11 000 договоров технологического присоединения, из них 7200 - просроченные.

Напомним, на конец 2015-го у предприятия накопилось немногим более 30 000 просроченных контрактов. В «Ленэнерго» обещают, что уже в 2016-м исполнят все обязательства по соглашениям, заключенным до 1 января прошлого года, а также по всем текущим заявкам на подключение к сетям.

Кроме того, в компании уверяют, что завершили работу по проектированию сетевой инфраструктуры, необходимой для подключения, а также по приведению техусловий в соответствие с результатам проектных работ. Сейчас «Ленэнерго» приступает к строительству и созданию дополнительных мощностей.

70% из 11 000 новых подключений - это частные жилые дома. Остальные 30% - объекты  юрлиц, среди которых 40 готовых и строящихся жилых комплексов. Общая мощность по исполненным договорам – 308 МВт.

В «Ленэнерго» напоминают, что на сайте компании есть поименный список граждан и юридических лиц, которых планируют подключить к сетям в 2016 году. Заявитель может проверить и подтвердить актуальность своего договора или сообщить, что договор на присоединение к сетям уже не актуален.