НАШ ЦИТАТНИК: «Ситуация по ипотеке, безусловно, тревожная. У нас рыночная ипотека минимизировалась. Никогда не было такого маленького объема выдачи. Поэтому правительство, чтобы не потерять темпы строительства, усилило меры по поддержке льготной ипотеки...» Марат Хуснуллин

23 ноября, 07:46

Лучше жить в глухой провинции, у моря

22 августа 2016 в 05:30

Эксперты Economist Intelligence Unit's назвали Мельбурн лучшим городом для жизни.

Кстати, в первой десятке оказались три канадских города (кроме Ванкувера – Торонто и Калгари) и три австралийских (Мельбурн, Перт и Аделаида). Европа представлена довольно скромно: кроме Вены, в Топ-10 вошли Хельсинки и Гамбург. А еще одну ступеньку занял новозеландский Окленд, сообщает портал Prian.ru.

Аналитики оценивали политическую и социальную стабильность, уровень здравоохранения и образования, состояние культуры и окружающей среды, инфраструктуру. Стоимость жизни в исследовании не учитывалась.

Интересно, что ни один из мировых мегаполисов в число лидеров не попал – ни Лондон, ни Париж, ни Нью-Йорк, ни Токио… Любопытно также, что в первой десятке вообще не оказалось ни североамериканских городов, ни латиноамериканских, но азиатских.

По мнению экспертов EIU, в большинстве городов не решены проблемы с транспортом и сохраняется высокий уровень преступности.