НАШ ЦИТАТНИК: «Цифровизация в строительстве уже дает эффект, но пока неравномерный. Внутри компаний процессы становятся быстрее и прозрачнее. При взаимодействии с внешними участниками часть эффекта теряется: вместо упрощения возникает дублирование и допнагрузка...» Алексей Булдин

20 апреля, 10:16

Лучше жить в глухой провинции, у моря

22 августа 2016 в 05:30

Эксперты Economist Intelligence Unit's назвали Мельбурн лучшим городом для жизни.

Кстати, в первой десятке оказались три канадских города (кроме Ванкувера – Торонто и Калгари) и три австралийских (Мельбурн, Перт и Аделаида). Европа представлена довольно скромно: кроме Вены, в Топ-10 вошли Хельсинки и Гамбург. А еще одну ступеньку занял новозеландский Окленд, сообщает портал Prian.ru.

Аналитики оценивали политическую и социальную стабильность, уровень здравоохранения и образования, состояние культуры и окружающей среды, инфраструктуру. Стоимость жизни в исследовании не учитывалась.

Интересно, что ни один из мировых мегаполисов в число лидеров не попал – ни Лондон, ни Париж, ни Нью-Йорк, ни Токио… Любопытно также, что в первой десятке вообще не оказалось ни североамериканских городов, ни латиноамериканских, но азиатских.

По мнению экспертов EIU, в большинстве городов не решены проблемы с транспортом и сохраняется высокий уровень преступности.