НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

25 апреля, 11:21

Триумф сарафанного радио

28 октября 2017 в 13:22

Доля повторных покупок в ЖК «Триумф Парк» приближается к 20%, а каждый четвертый дольщик приобрел квартиру в этом проекте по рекомендации.

Как правило, повторные покупки совершаются для детей, родителей либо с целью расширения существующей жилплощади, отмечают в Mirland Development (депелопер проекта). По итогам третьего квартала спрос на квартиры в ЖК подрос на 40%, если сравнивать с тем же периодом 2016-го. В среднем в месяц продаются около 70 квартир.

На данный момент четвертая очередь «Триумф Парка» практически завершена и будет сдана в эксплуатацию до конца декабря. Из 1244 квартир в продаже осталось около 40. В пятой очереди запланировано 1510 квартир. Стройка стартовала в мае, сдача объекта в эксплуатацию запланирована на IV квартал 2019-го. Еще один дом – Green Tower – возведен сейчас на уровне 9-10-го этажа (из 18). Там уже реализовано 40% жилья.

Средний диапазон цен – от 100 000 до 112 000 рублей за квадратный метр. Доля ипотечных сделок остается на уровне 65%, при этом 7% – это дистанционные региональные сделки (когда все документы оформляются удаленно, без личного присутствия в офисе). Доля региональных покупателей стабильно равна 32–34%.

Жилой комплекс «Триумф Парк» возводят в Московском районе, на пересечении Дунайского проспекта и Пулковского шоссе. Проектом предусмотрено создание свыше 1 млн кв.м жилья и коммерческих площадей. Первые три очереди проекта на 2500 квартир сданы в эксплуатацию и заселены.