НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 05:44

«Пейзажная» малышня

14 мая 2021 в 06:16

В Красногвардейском районе сдан детсад для 190 малышей в 19-м квартале ЖК «Цветной город».

Трёхэтажное здание разместилось на Пейзажной ул., 8, корп. 2. Там есть бассейн, помещения для отдыха, занятий и игр, музыкальный и физкультурный залы, медицинский кабинет, прачечная и столовая с пищеблоком.

Социальный объект возвёл застройщик «Цветного города» – «Группа ЛСР». Дошкольное учреждение станет филиалом детского сада №19 Красногвардейского района.

ЛСР реализует этот масштабный проект на границе Петербурга и Мурино, на бывших землях совхоза «Ручьи». В новом микрорайоне спроектировано более 2 млн кв.м недвижимости. Помимо жилья здесь построят 10 школ, 16 детских садов, четыре поликлиники и больницу. Проект разделён на три квартала, один из которых (17-й) уже завершён. В 19-м квартале введены в эксплуатацию восемь жилых корпусов (всего по проекту их 22). На стадии строительства – четыре корпуса и школа, которую тоже планируют ввести в этом году. В планах – ещё один детсад внутри квартала.

«Группа ЛСР» также сдала в эксплуатацию аналогичный детсад на Пискаревском пр., 155, корп. 4. Он расположен на территории комплекса «Ручьи» и рассчитан на 160 воспитанников.