НАШ ЦИТАТНИК: «Эффектом Долиной могут воспользоваться нотариусы, чтобы провести законодательную инициативу о «поголовном» нотариальном удостоверении всех сделок. Прообраз ОСАГО для сделок с недвижимостью тоже исключать нельзя; государству это выгодно...» Дмитрий Щегельский

28 ноября, 17:43

В России за 2021 год введено рекордное количество жилья

30 декабря 2021 в 07:02

В 2021 году в России введено 90 млн «квадратов» жилья. Об этом заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

Фото: NSP.ru

По его словам, этот объем ввода является рекордным со времен Советского Союза. «Он на 10% превышает ввод прошлого года», − добавил господин Хуснуллин. Изначально в текущем году планировалось сдать в эксплуатацию 78 млн кв. м жилья. Для достижения показателей, заложенных в нацпроекте, необходимо еще много работать и наращивать  градостроительный потенциал, пишет «Коммерсантъ».

За год по стране было выдано почти 1 млн кредитов на сумму около 3 трлн рублей по семейной и льготной ипотечным программам на покупку жилья в новостройках.