НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

25 апреля, 19:03

РСПП выступил против госрегулирования цен на стройматериалы

12 мая 2022 в 09:18

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) выступил против госрегулирования цен на строительные материалы и формирования системы госзастройщиков жилья.

Фото: NSP

Российский союз промышленников и предпринимателей направил в Минстрой замечания к проекту стратегии развития строительной отрасли. Документ предусматривает возможность введения регулирования стоимости стройматериалов и оборудования для строительства по госзаказу. В РСПП  предложили не вводить инструмент регулирования и не наделять власть полномочиями по определению управляющих компаний для новых многоквартирных домов, сообщает РИА «Недвижимость».

Российский союз промышленников предложил дополнить стратегию положением об инвентаризации многоквартирных домов, построенных до 80-х годов, для возможного включения их в перечень аварийных.