НАШ ЦИТАТНИК: «Доля ипотечных сделок в I квартале 2024-го, конечно же, снизилась: на 7% по сравнению с I кварталом 2023-го. Но мы уже видим, что банки вновь смягчают условия, поэтому считаем, что во второй половине года доля продаж по ипотеке вновь начнет расти...» Наталия Коротаевская

16 апреля, 21:55

Строителей накануне их праздника поздравил губернатор Петербурга

5 августа 2022 в 15:27

Сегодня, накануне профессионального праздника, в Смольном губернатор Александр Беглов торжественно вручил награды работникам строительной отрасли Петербурга.

Фото: NSP

Это мероприятие ежегодно проводится в канун профессионального  праздника Дня строителя. Это добрая традиция - дань признательности и уважения  созидателям.

В торжественном обращении губернатор напомнил, что он из их среды, что он тоже профессиональный строитель, когда-то начавший с монтажника-высотника и прошедший все стадии.

«Строители делают самое главное - создают хорошие условия для проживания наших людей. Я благодарен вам за активность, которую вы проявили, особенно в пандемию. Благодаря вам, построили также много садиков и школ, выполнили национальную программу по жилью», - говорит Александр Беглов. Он поблагодарил строителей за то, что они полностью перешли на комплексный подход, когда жилье сдается вместе с социальными объектами. По его словам, в этом году жители Петербурга получат 12 новых школ и 23 детских сада.

Особой благодарности удостоились компании, которые взялись помогать обманутым дольщикам. «Спасибо вам, сегодня проблем с обманутыми дольщиками практически нет в Петербурге, закрыли все вопросы». Не забыл градоначальник отметить и приличный объем налоговых отчислений, которые поступают в казны города от строительного комплекса.

В ответном выступлении Александр Вахмистров, президент СРО А «Объединение строителей СПб», также поблагодарил губернатора за внимание, которое он уделяет проблемам строительного комплекса.

«И то, что жилье сегодня сдается одновременно с объектами соцкультбыта, и то что школы в течение последних лет открываются 1 сентября, а не позже (как это бывало раньше) – все это заслуга в первую очередь ваша, как руководителя города, а также той команды, которые вы сумели собрать вокруг себя. Эта команда способна решать сегодня любые задачи. И поставленные вами задачи только начинают воплощаться, это касается и восстановления Мариуполя, где активно работают петербургские строители. Можно и в этом вопросе смело положиться на нас», - заверил г-н Вахмистров.                 

После небольшого спича губернатор Александр Беглов торжественно вручил награды строителям. Их получили более 50 строителей, вот некоторые из них.

Почетным знаком Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ награжден:
ЩЕРБИНА Геннадий Филиппович, президент АО «Группа Компаний «Эталон».

Почетной грамотой Минстроя РФ награждены:
АРИСТАРОВА Александра Михайловна, в едущий инженера отдела инженерной геологии № 2 ЗАО «ЛенТИСИЗ».
ЕРЕМЕНКО Илья Анатольевич, генеральный директор ООО «Сэтл Сити».
ЕРШОВ Виталий Владимирович,  директор департамента строительства ООО «Сэтл Сити».

Благодарности от Минстроя РФ получили:
АНДРЕЕВ Сергей Валентинович,            наладчик строительных машин участка по ремонту электрооборудования грузоподъемных машин АО «ЛСР. Краны – Северо-Запад».
ГУК Николай Николаевич, директор проектно-сметного управления общества с ООО «СЗ «КВС Девелопмент».
ЛЕЛИН Александр Николаевич, генеральный директор ООО «Главстрой-СПб специализированный застройщик».
ПАРФЕНОВ Андрей Михайлович, электрогазосварщик АО «ЛенСпецСМУ-Реконструкция».
ПЛЕТНЕВА Ксения Валентиновна, главный специалист сектора архитектуры отдела комплексной экспертизы ООО «Негосударственный надзор и экспертиза».
ПОКРОВСКАЯ Светлана Борисовна, директор департамента развития ООО «Сэтл Строй».
СОБАКАРЬ Михаил Михайлович, главный геодезист геодезической службы ООО «Строительно-монтажное управление Северная долина».
ТИМОШИН Николай Алексеевич, инженер по инженерным системам инвестиционно-строительного блока бизнес-единицы «Жилая недвижимость» ЗАО «Северный город».

Почетным знаком «Строителю Санкт-Петербурга»  3 степени награждены:
АФАНАСЬЕВ Александр Сергеевич, начальник Управления организации строительства ООО «КВС-Юг».
БОЛДЫРЕВ Владимир Геннадьевич, начальник Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга.
ГРИНЕНКО Николай Викторович, первый заместитель генерального директора ООО «КВС-Строй».
ПИМКИНА Елена Николаевна, руководитель отдела ввода объектов строительства в эксплуатацию ООО «Сэтл Строй».
САВЕНКОВ Александр Владимирович, директор департамента по инженерному обеспечению технической дирекции управления по региону Санкт-Петербург АО «Группа компаний «Эталон».
ЧУГУНОВ Максим Владимирович, руководитель группы строительного контроля ООО «Сэтл Строй».

Почетной грамотой губернатора Санкт-Петербурга награждены:
КУНАВИЧ Елена Станиславовна, директор административного департамента ООО «Сэтл Сити».