НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

24 апреля, 13:02

На форуме Business&Design Dialogue – 2022 в Петербурге выбрали лучшие офисы

19 октября 2022 в 12:23

По итогам 2022 года в рамках премии Best Office Awards SPb выбраны семь лучших по дизайну офисов в Петербурге.

Фото: Officenext.ru

В номинации «Бренд и имидж» победил офис компании МSC. В категории лучшей организации пространства – офис компании Metso Outotec, комфортной среды – коворкинг «Практик на Гороховой». За авторский дизайн премия досталась офисам компаниям «ФАКТ» и Selectel. В номинации «Традиции и инновации» выиграл офис «Телекоммуникационной компании». Дизайн-идею отметили в представительстве «Яндекс».

Дизайном офисных пространств занимались архитектурные бюро ABD architects, RED LINE, OFFCON, студия дизайна DESIGNIC, архитектурная мастерская Губаревича и рабочая группа архитекторов Selectel.

Организатором форума выступил информационный портал Officenext.ru. Генеральным партнером – компания «ЛАНИТ-Интеграция». Встреча состоялась в центре дизайна и архитектуры Design District DAA. Среди тем обсуждения были представлены актуальные бизнес-пространства, mixed-use пространства, гибридные офисы и коворкинги, а также перспективы трансформации готовых деловых центров в сторону новых форматов и сервисов.

В рамках форума также состоялась выставка решений для офисных и общественных интерьеров. В ней приняли участие производители и поставщики мебели, напольных и потолочных покрытий, освещения, материалов, технологий и оборудования (формат специальных инсталляций – Trend Rooms). Для участников были созданы креативные пространства «В поисках времени» и The Right Way (авторы – ABD architects и DESIGNIC).

1 из 4
Фото: Officenext.ru