НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

24 апреля, 07:57

На юго-западе Петербурга началось строительство двух крупных школ

25 октября 2022 в 06:00

Холдинг Setl Group приступил к стройке двух школ в Красносельском районе Петербурга. Каждая рассчитана на 1375 учеников.

Фото: Setl Group

В новостройках масштабного проекта «Солнечный город» возводятся два образовательных учреждения рядом с проспектом Ветеранов. В квартале с многоэтажными домами застройщик начал строить третью школу. Социальный объект планируют сдать в третьем квартале 2023 года.

В здании предусмотрен отдельный учебный блок для учащихся начальной школы. Там появятся учебные классы, два бассейна, столовая, несколько спортивных залов и актовый зал на 420 мест, библиотека, медпункт, мастерская, помещения для кружков. У школы будет обустроено футбольное поле, легкоатлетические дорожки, площадки для игры в волейбол и баскетбол, уличные тренажеры и полоса препятствий.

В ЖК «Солнечный город» на разных стадиях строительства и проектирования – еще две школы и пять садиков; уже работают шесть детских садов и две школы. 

Малоэтажную часть проекта компания возводит напротив, через дорогу – это ЖК «Солнечный город. Резиденции». Там тоже приступили к строительству школы. Она будет расположена рядом с Новосергиевской улицей, в центральной части жилого квартала. Сдача заявлена в третьем квартале 2024 года.

Высота здания – три этажа, там также появится отдельный блок для учеников начальной школы. Запроектированы учебные классы, три спортивных зала и два бассейна, актовый зал, библиотека, столовая, мастерская, медкабинет. На территории рядом со школой разместятся комбинированные площадки для волейбола и баскетбола, футбольное поле, беговые дорожки, полоса препятствий и зона с уличными тренажерами.