24 апреля, 09:25

Новый горизонт «Ленинградской перспективы»

8 апреля 2023 в 09:00

Завершение строительства проблемных объектов – это всегда сложный процесс, сопровождаемый большим количеством рисков и препятствий. Найти нового застройщика с достаточным опытом и необходимым объемом ресурсов непросто, да и сами девелоперы далеко не всегда готовы взяться за достройку брошенного другой компанией проекта.

Фото: ИСГ «МАВИС»

Несмотря на все финансовые и бюрократические сложности, для дольщиков ЖК «Ленинградская перспектива» в Мурино история про долгострой будет со счастливым концом – в прошлом году при поддержке Минстроя РФ и правительства Ленобласти права на достройку комплекса перешли к инвестиционно-строительной группе «МАВИС», занимающейся комплексным освоением территорий в районе, где был расположен проблемный объект.

Сейчас на строительной площадке жилого комплекса идут активные работы, а сам проект вместе с новым застройщиком получил совершенно новое наполнение – начиная с ребрендинга названия до разработки современной концепции, которая полностью изменила внешний и внутренний облик бывшей «Ленинградской перспективы».

По словам представителей «МАВИС», первоначальный проект комплекса существенно устарел и не соответствовал ни актуальным трендам строительства, ни стандартам, принятым внутри компании. Кардинально пересмотрев концепцию, застройщик сделал ставку не только на комфорт, но и на эстетику – так появилась идея креативного квартала «ФОТОГРАФ» с необычными дизайнерскими решениями и творческой атмосферой на территории комплекса. «Наша задача – не только достроить жилой комплекс, но и сделать его привлекательным и удобным для проживания. Поэтому мы уделили большое внимание планировочным решениям, оформлению входных групп и мест общего пользования и, конечно, благоустройству. Архитектурный облик проекта гармонично впишется в уже существующую застройку и при этом будет отражать индивидуальный характер комплекса – например, чтобы подчеркнуть новое название ЖК, на фасадах корпусов будет использована плитка с оригинальным фотопринтом, которую для нас изготавливают по индивидуальному заказу. Во дворах появятся настоящие фотозоны, будет произведено озеленение в формате «Сад четырех сезонов». Кроме того, это первый жилой комплекс компании, где мы реализуем коворкинг и соседский центр для проведения совместных мероприятий жителями».

Конечно, одним из основных вопросов, которые волнуют потенциальных покупателей, является техническое состояние комплекса, на которое не могла не повлиять приостановка строительства. «Мы понимаем обеспокоенность наших клиентов в данном контексте и не можем не признать, что негативный фон, сложившийся вокруг объекта за время простоя, влияет на выбор при принятии решения о покупке. Но репутация нашей компании, которая за 17 лет работы на рынке ни разу не сорвала сроки сдачи объектов и всегда была ориентирована на высокое качество проектов, в данном случае выступает в качестве гаранта надежности и выполнения обязательств по всем пунктам, включая безопасность и своевременный ввод в эксплуатацию», – прокомментировали в пресс-службе «МАВИС». Еще в процессе передачи объекта, до начала возобновления строительства компания по собственной инициативе провела ряд необходимых экспертиз: комплексное обследование выявило сложное состояние конструкций брошенных корпусов, в связи с чем были проведены основательные работы по укреплению фундамента, а также демонтированы наиболее поврежденные секции. «Сейчас, когда наиболее трудные этапы позади и строительный процесс полностью отрегулирован, мы с уверенностью можем сказать, что этот жилой комплекс будет одним из наших лучших проектов».

Квартиры в ЖК «ФОТОГРАФ» уже в свободной продаже, и, кроме оригинальной концепции, комплекс готов предложить будущим жильцам вполне практичные преимущества – шаговую доступность от метро, муниципальный детский сад на 220 мест прямо во дворе, подземный отапливаемый паркинг, колясочные и, в первую очередь, комфортные планировки, которые по большей части ориентированы на семейный формат. Среди представленных вариантов – большие двух- и трехкомнатные квартиры с мастер-спальнями, гардеробными и прачечными. Кстати, еще одна приятная особенность комплекса – небольшое количество квартир на этаже. С учетом строящейся поблизости школы и поликлиники – идеальный вариант для спокойной семейной жизни.


Реклама / Застройщик ООО «СЗ «Мавис-Строй» (ИСГ «МАВИС»); РА – ООО «Медиа Инсайт» / Проектная декларация на www.наш.дом.рф

erid: Pb3XmBtzsx3kB8sWrU3hzyqUDan4FgCXHErvTdA