НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв.м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

28 апреля, 03:15

Улица Владимира Пчелинцева продлена еще на 300 метров

21 июня 2023 в 15:58

На юго-западе Петербурга достроен второй участок улицы Владимира Пчелинцева рядом с новостройками. Движение транспорта уже открыто.

Фото: Setl Group

Новая улица в Красносельском районе продлена еще на 300 метров. Она расположена на территории комплекса «Солнечный город. Резиденции» от холдинга Setl Group. Двухполосная дорога проложена от проспекта Ветеранов на юг в сторону железнодорожной ветки.

Общая протяженность улицы Владимира Пчелинцева составила 520 метров (ее строит застройщик жилого проекта). Ее пересекает другая новая улица – Ивана Куликова. Длина этой дороги составляет пока около 330 метров. В будущем она будет продлена до перекрестка с проспектом Буденного. Setl Group также завершил строительство внутриквартальных проездов протяженностью более 1 км.