НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

13 июня, 01:57

Американцы тянутся в центр

30 мая 2019 в 13:19

Американская корпорация Altium Limited арендовала свыше 400 кв.м площадей в бизнес-центре класса А OSCAR на наб. реки Фонтанки. Брокер сделки – Knight Frank St. Petersburg.

Американская корпорация Altium Limited арендовала свыше 400 кв.м площадей в бизнес-центре класса А OSCAR на наб. реки Фонтанки. Брокер сделки – Knight Frank St. Petersburg.

Корпорация Altium Limited основана в 1985-м, сегодня – один из ведущих мировых разработчиков программного обеспечения для проектирования печатных плат. Штаб-квартира находится в Сан-Диего (США), операционные центры располагаются в Шанхае и Мюнхене, партнёрская сеть корпорации насчитывает десятки компаний во всех регионах мира. Среди клиентов – более 100 000 организаций.

«IT-компании второй год подряд лидируют на офисном рынке в структуре сделок аренды. И хотя основной спрос по-прежнему сформирован такими игроками, их доля в 2018 году составила 28%, вернувшись на уровень 2016-го. Среди главных критериев, которыми руководствуются такие клиенты при поиске помещения, – свободные планировки, объекты класса А и локация в центре города», – говорит Вероника Итигилова, старший консультант отдела офисной недвижимости Knight Frank St. Petersburg.

БЦ OSCAR на наб. реки Фонтанки, 13 реконструирован компанией «Рюрик» в 2005 году. Общая площадь 8-этажного здания – 3676 кв.м, арендопригодная – 3030. Ставки на офисы варьируются от 1700 до 2040 рублей за кв.м в месяц.

Фото: m.2gis.ru