НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

27 апреля, 08:58

За год количество сделок с недвижимостью в Дубае выросло на 25%, аренда апартаментов – на 20,7%

22 декабря 2023 в 06:00

Основные показатели рынка недвижимости Дубая продолжают расти. За год – с ноября по
по ноябрь – количество сделок выросло на 25%, а стоимость аренды апартаментов – на
20,7%. А компания Orange.Life! предлагает гарантированную доходность от 8% в валюте
всем покупателям комплекса апартаментов IzzzI.Life MINT в Дубае.

Апарт-отель IzzzI.Life MINT в Дубае. Фото: Orange.Life!

Количество туристов, посетивших эмират Дубай растет из года в года, исключением стал лишь пандемийный период. По данным Dubai Department of Economy and Tourism, в этом году число туристов в Дубай превысило уже 18 млн человек, в 2022-м их было 14,4 млн.

На этот эмират, по данным World Travel & Tourist Council, приходится 57% доходов от туристического сектора всех ОАЭ. Средняя заполняемость номерного фонда отелей и комплексов апартаментов в Дубае в ноябре 2023 года составила 73% (данные сервиса DXB Interact).

Согласно декабрьским исследованием консалтинговой компании Nikoliers, в число наиболее востребованных районов Дубая вошли: Business Bay, JVC, Dubai Marina, MBR City и Downtown Dubai. Арендные ставки на апартаменты и виллы по сравнению с ноябрем 2022-го в среднем выросли на 21% и 31% соответственно.

Также в Nikoliers отметили значительный рост активности с коммерческой недвижимостью. Количество сделок за прошедший год увеличилось на 24,1%, средняя стоимость сделки выросла на 31,6%.

Напомним, Orange.Life! (инвестиционное направление Orange Group) реализует в Дубае комплекс апартаментов IzzzI.Life MINT. Он находится как раз в одном из самых востребованных районов эмирата - JVC (Jumeirah Village Circle). Компания купила там здание общей площадью 14,8 тыс. кв. м, где обустроила 115 юнитов в трех категориях: студии и апартаменты с одной или двумя спальнями. Это готовый объект с арендным потоком. Владелец юнита получает гарантированный доход (8% годовых в валюте!) с первого дня собственности и до конца 2026 года. А входной билет в проект – от $156 тыс.

Кстати, ОАЭ сегодня входят в ТОП-10 самых влиятельных стран мира, обогнав в рейтинге Израиль, Канаду и Великобританию, и имеют одну из самых стабильных валют в мире.

Реклама / ООО «Априори» (Orange.Life!) / www.orangelifedubai.ru

erid: 2SDnjdjyZtL