НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв. м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

30 апреля, 11:03

В Приморском районе Петербурга началась реконструкция теплосетей на участке Шуваловского проспекта

Сегодня в 06:00

Ремонт тепловых сетей в районе Шуваловского проспекта позволит повысить надежность теплоснабжения кварталов, в которых проживает свыше 30 тысяч человек.

Фото: www.gov.spb.ru

Предстоит отремонтировать участок коммуникаций на Шуваловском проспекте протяженностью 2,3 километра – от пр. Королева до пр. Авиаконструкторов. Специалисты ГУП «ТЭК СПб» уже приступили к работам, подтвердили в пресс-службе администрации города. Замене подлежит трубопровод диаметром 600-700 мм.

На время ремонта будет смонтирована временная теплосеть. В ходе замены магистрали предстоит пройти перекрестки на пересечении с проспектами Королева и Комендантским. Завершить работы должны в 2025 году.

Всего же за 2024 год в Приморском районе планируется отремонтировать 20 километров теплосетей. А в целом по городу – 280 километров (сюда входит и новое строительство). Самый большой объем работ по теплосетям заявлен в Колпинском районе – почти 29 километров. Старые сети будут заменены на стальные трубопроводы отечественного производства, с пенополиуретановой изоляцией.