НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

19 июня, 19:18

В центре Петербурга завершен ремонт 2-го Лаврского моста через реку Монастырку

3 июля 2024 в 14:06

2-й Лаврский мост остается одним из немногих деревянных мостов в Петербурге. Он возведен в створе Лаврского проезда, рядом с Александро-Невской лаврой.

Фото: www.gov.spb.ru

Переправа построена по необычной технологии, отмечают в пресс-службе правительства города: пролетное строение составляют шесть арок из сосновых досок и склеенных между собой синтетическим клеем на основе эпоксидной смолы. В ходе ремонта две арки пришлось заменить на новые. Арочные карнизы были реконструированы по архивным фото.

Ремонтные работы на мосту начались весной 2023 года, теперь он готов к пропуску транспорта и пешеходов. 2-й Лаврский в нынешнем виде был перестроен в 1980–1981 годах: тогда кирпичные устои моста удалось сохранить, укрепив их железобетоном. Общая длина переправы – 35,8 м, ширина – 10,4 м.

Помимо реконструкции опор и пролетного строения, проведена реставрация деревоплиты проезжей части, карнизов, перильного ограждения и фонарей, а также исторической кирпичной кладки и известняковых плит, облицовывающих опоры моста. Выполнена гидроизоляция, обновлено покрытие проезжей части, парапетов и тротуаров. Откосы мостового сооружения укреплены, восстановлены подходы к переправе. Несколько исторических кирпичей с моста со старинным клеймом «ПиВ» переданы в Музей мостов.

1 из 2
Фото: www.gov.spb.ru

КСТАТИ 

В новом Генеральном плане Петербурга предусмотрено строительство нескольких крупных переправ через Неву: моста в составе Широтной магистрали скоростного движения, Большого Смоленского, Ново-Адмиралтейского и Арсенального мостов.