НАШ ЦИТАТНИК: «Около 1 триллиона рублей - объем средств, которые не пришли на счета-эскроу при продаже жилья на первичном рынке недвижимости. То есть сделки были, но на эскроу сумма еще не пришла. Большая часть этих денег - это рассрочка...» Александр Данилов

18 апреля, 15:09

Новое научно-испытательное производство появится рядом с Волковским кладбищем в Петербурге

23 января в 06:00

АО «НПО Спецматериалов» заключило договор с городом о создании площадки в рамках ПМЭФ-2024. На новом предприятии будут выпускать высокомолекулярный полиэтилен.

Источник: КГА

Служба госстройнадзора выдала разрешение на строительство научно-испытательного корпуса; оно действительно до 21 января 2028 года. Работы осуществят во Фрунзенском районе Петербурга, на Нефтяной дороге. Кадастровый номер участка –78:13:0007322:1729.

Согласно документам, площадь одноэтажного предприятия составит 3,38 тыс. кв. м, а высота – 14 м. Разработчиком проекта является ООО «Системный инжиниринг и проектирование». Застройщиком выступает АО «Научно-производственное объединение специальных материалов» (АО "НПО Спецматериалов").

Генеральный директор АО "НПО Спецматериалов" Михаил Сильников сообщал «Фонтанке», что на новой площадке будут выпускать высокомолекулярный полиэтилен. Созданная продукция найдет применение как в военной сфере (полимерная броня), так и в гражданской (канаты, перчатки и спецодежда). «Это первое в России подобное производство», — отмечал г-н Сильников. Известно, что в ходе ПМЭФ-2024 организация заключила с городом договор о создании нового производства.

Ранее NSP писала: на территории особой экономической зоны «Новоорловская» в Коломягах построят заводпо переработке вторсырья из пластмасс. Весной 2024 года проходили общественные обсуждения этого проекта: было собрано более 200 предложений и замечаний от граждан.