НАШ ЦИТАТНИК: «Для устойчивого достижения цели по инфляции нам потребуется более высокая траектория ключевой ставки, чем ожидалось. В обновленном прогнозе мы повысили диапазон ставки на следующий год до 13−15%, что даст возможность достичь цели по инфляции в 4%...» Эльвира Набиуллина

27 октября, 21:02

Рядом с парком 300-летия в Приморском районе Петербурга построят три гостиницы

Сегодня в 14:18

На территории, ограниченной Приморским проспектом, улицей Савушкина и Лахтинской гаванью, возведут еще три гостиницы.

Фото: NSP

О будущих гостиницах стало известно в рамках общественных обсуждений по проекту планировки и межевания территории, опубликованных на сайте комитета по градостроительству и архитектуре (КГА) Петербурга.

Общая площадь обсуждаемой территории составляет 10,93 га. На ней планируется возвести три гостиницы. Строительство одной из них и инфраструктурных проездов может начаться уже в 2025–2026 годах. Территория принадлежит ООО «Лахта Плаза»; владельцем общества является сын петербургского бизнесмена Евгения Пригожина – Павел.

Согласно документам, площадь одной из гостиниц составит почти 65,3 тыс. кв. м, а высота – 30 метров. Сообщается также, что рядом будет построен культурный центр с отелем, выставочными пространствами и конференц-залами площадью почти 49,3 тыс. кв. м. Объект будет называться «Экогалерея «Газпром»; его планируют возвести к 2029 году.

Подробностей об остальных объектах пока нет. Предположительно, они будут возведены около «Лахта-Центра», на участке, который компания «Газпром» арендует у города.

Недавно NSP стало известно о планах возвести здесь несколько подземных паркингов суммарно на 931 место, а также несколько открытых стоянок не менее чем на 190 мест.

По данным аналитиков Nikoliers, до конца текущего года в Петербурге откроется три новых гостиничных объекта на 1,2 тыс. номеров: Svet, Mercure и «Лахта Тауэрс». После ввода этих объектов общее количество номерного фонда гостиниц Петербурга увеличится до 17,5 тыс.

Источник: kgainfo.spb.ru