НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 15:43

ВТБ дежурил у роддомов

12 января 2018 в 07:40

Банк ВТБ объявил о начале приема заявок на субсидированную ипотеку от семей с детьми, родившимися в 2018-м. Государство гарантирует семьям со вторым и третьим ребенком ставку в размере 6% годовых в течение трех или пяти лет.

Банк ВТБ объявил о начале приема заявок на субсидированную ипотеку от семей с детьми, родившимися в 2018-м. Государство гарантирует семьям со вторым и третьим ребенком ставку в размере 6% годовых в течение трех или пяти лет.

«Оформление заявки на ипотечный кредит в рамках госпрограммы в банке ВТБ доступно по стандартному пакету документов при условии предоставления подтверждения о рождении в семье второго или третьего ребенка», – говорится в официальном сообщении ВТБ.

Напомним, на днях Правительство РФ утвердило правила выдачи субсидированной ипотеки семьям, в которых  с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года появится второй, третий и более ребенок. Ставка на уровне 6% годовых будет действовать в течение трех лет для семей с двумя детьми и пяти лет – для тех, кто решился на третьего ребенка. На пониженную ставку могут рассчитывать те, кто покупает в кредит квартиру в новостройке или рефинансирует ипотеку на первичном рынке.

Первоначальный взнос на покупку жилья в рамках программы должен быть не менее 20%. Максимальная сумма льготного кредита для Москвы и Московской области, Петербурга и Ленинградской области составляет 8 млн рублей, для остальных регионов – 3 млн рублей.

Мнение NSP
Инициатива президента по субсидированию ставки до 6% стала хорошим подарком для тех заемщиков, которые в ожидании второго или третьего малыша с тревогой считали свой бюджет: хватит ли его теперь на выплату ипотеки. И поводом для волнений у тех, чьи дети должны были появиться на свет в новогоднюю ночь. Как известно, родить нельзя погодить, а несколько лишних минут до Нового года могли оказаться критическими… По всей вероятности, врачи шли навстречу обремененным долгами родителям. Мы не исключаем, что число детей, появившихся на свет 1 января, в этом году может оказаться несколько выше обычного.