НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

19 апреля, 22:13

Скандинавский садик

3 октября 2018 в 09:39

Детсад для 50 малышей открылся в комплексе Skandi Klubb на улице Академика Павлова в Петроградском районе.

Детсад для 50 малышей открылся в комплексе Skandi Klubb на улице Академика Павлова в Петроградском районе.

Садик расположен на двух первых этажах ЖК и входит во вторую очередь проекта. Общая  площадь – 890 кв.м. Здесь предусмотрены помещения для трёх групп, медицинский кабинет, зал для физкультуры и музыкальных занятий, пищевой блок. Рядом с детсадом обустроена площадка для прогулок и игр. Дошкольное учреждение передано в пользование ГБДОУ №82: в помещениях выполнена полная отделка, закуплено технологическое оборудование, мебель и инвентарь.

Комплекс бизнес-класса Skandi Klubb возводят на углу Аптекарского проспекта и улицы Академика Павлова. Девелопером проекта выступает шведская компания Bonava. Высота жилых корпусов – от 5 до 10 этажей. Предусмотрен подземный паркинг, два детсада, коммерческие помещения. На разных этапах строительства – третья и четвёртая очереди ЖК.