НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

18 апреля, 04:17

Царство «двушек»

18 января 2018 в 07:12

ГК «УНИСТО Петросталь» реализовала за год около 42 000 кв.м жилья. Наиболее популярны у покупателей двухкомнатные квартиры.

ГК «УНИСТО Петросталь» реализовала за год около 42 000 кв.м жилья. Наиболее популярны у покупателей двухкомнатные квартиры.

В 2017-м застройщик ввел в эксплуатацию 86 900 кв.м жилья – на 20% больше, чем годом раньше. Сданы и уже заселены 7-й и 8-й корпуса ЖК «Тридевяткино царство» в Мурино. На этот же комплекс пришлось и более половины реализованного за год объема жилья; не распродано в проекте примерно 20% квартир.

На данный момент компания возводит 9–11-й корпуса «Тридевяткина царства», а также третью и четвертую очереди ЖК «Аннинский парк». Кроме того, завершается первая очередь ЖК «Чудеса света» в Колтушах (это пять домов на 268 квартир). Всего же в стадии строительства – 130 000 кв.м жилья, еще более 100 000 кв.м проектируется.

По словам президента ГК «УНИСТО Петросталь» Владимира Оксмана, компании удалось удержать цены на жилье практически на прежнем уровне, подняв их в среднем на 5,6%. Более 70% клиентов совершают покупку с привлечением ипотеки.

«Рынок понемногу начал восстанавливаться, – отмечает Владимир Оксман. – Мы рассчитываем на стабильный рост продаж. Прежде всего это касается ЖК «Чудеса света». Первая очередь проекта скоро будет заселена. Мы разрабатываем несколько проектов комплексного освоения территорий, некоторые выйдут в продажу в следующем году».