НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

19 апреля, 08:23

Детская «Цивилизация»

10 сентября 2019 в 09:54

Первый детсад начал работу на территории комплекса «Цивилизация» на Октябрьской набережной в Невском районе.

Первый детсад начал работу на территории комплекса «Цивилизация» на Октябрьской набережной в Невском районе.

Трёхэтажное здание площадью чуть более 5600 кв.м рассчитано на 220 малышей. Всего предусмотрено 12 групп. Имеются игровые и спальные комнаты, медицинский кабинет, столовая, музыкальный и спортивный залы, а также бассейн. На территории при садике обустроены игровые площадки и прогулочные зоны. 

ЖК «Цивилизация» от «Группы ЛСР» – проект редевелопмента промышленной территории между Невой, улицей Дыбенко и Дальневосточным проспектом. Всего запланировано более 800 000 кв.м жилья. Сданы уже пять жилых корпусов. Здесь появятся две школы на 3300 учеников, четыре детсада для 720 малышей, ещё одно образовательное учреждение, объединяющее начальную школу и садик. Многоярусные паркинги в общей сложности рассчитаны на 4230 машин. Около 16 000 кв.м займут коммерческие помещения. На стадии строительства – первая школа и второй детсад.