НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

24 апреля, 21:08

«Третий мир» в Мурино

20 мая 2020 в 06:18

ГК «Полис Групп» начала строительство последнего (третьего) корпуса в комплексе «Мой мир» в Мурино.

ГК «Полис Групп» начала строительство последнего (третьего) корпуса в комплексе «Мой мир» в Мурино.

Проект вывели на рынок в конце 2019 года. Комплекс состоит из трёх жилых корпусов высотой от 15 до 19 этажей и общей площадью свыше 83 000 кв.м. В нём разместятся 3265 квартир (от студий до «евротрёшек»), а также около 5000 кв.м коммерческих площадей и детский сад на 100 мест. Проектом также предусмотрена поликлиника. Завершить строительство девелопер планирует в конце 2022 года. В закрытом от посторонних дворе оборудуют зоны отдыха, детские и спортивные площадки для разных возрастных групп. Ландшафтный дизайн выполнят по эксклюзивному проекту. В каждой парадной предусмотрены колясочные и подогрев крылец.

Сейчас строители возводят монолитные каркасы первого и второго корпусов. Каркас первого готов на 15% (смонтировано шесть этажей), второй – на 24% (ведутся работы на седьмом этаже). Параллельно идёт монтаж сборных железобетонных конструкций – вентиляционных каналов и лестниц. Общая готовность корпуса №1 составляет 10%, корпуса №2 – 13%.

Кроме того, начались активные работы на третьем корпусе: нулевой цикл, бетонирование подвала и стен паркинга, дренажные работы.

Пока продаются квартиры только в первом корпусе. Сейчас минимальная стоимость студии в ЖК «Мой мир» составляет 1,64 млн рублей, однокомнатную квартиру можно купить от 2,09 млн. До конца мая на ряд квартир действуют дополнительные скидки.