29 марта, 13:51

Детское «небо»

8 ноября 2019 в 10:34

Холдинг Setl Group приступил к строительству четвёртого детского сада в ЖК «Чистое небо» в Приморском районе.

Холдинг Setl Group приступил к строительству четвёртого детского сада в ЖК «Чистое небо» в Приморском районе.

Дошкольное учреждение для 220 малышей появится возле корпуса 5.2 – по соседству со школой, которую сейчас возводит застройщик. Трёхэтажное здание рассчитано на десять групп детей. Имеются бассейн, игровые комнаты, спальни, музыкальный и спортивный залы, помещения для кружков и развивающих занятий, пищеблок и медицинский кабинет. Во дворе предусмотрены площадки для спорта и игр, которые будут разделены живыми изгородями из зелёных растений и кустарников. Плановый срок сдачи садика – IV квартал 2020-го.

На территории квартала «Чистое небо» уже работают два детсада – каждый на 190 мест. Третий соцобъект для дошкольников был сдан в октябре. Открыть его планируют в ближайшие месяцы. Строящаяся школа с двумя бассейнами рассчитана на 1100 учеников. Срок сдачи – первый квартал 2021 года, но Setl Group планирует завершить её досрочно.

Весь комплекс «Чистое небо» занимает 98 га между продолжениями Комендантского проспекта, проспекта Королёва и Плесецкой улицей. Здесь запланировано около 1,3 млн кв.м жилой и коммерческой недвижимости. В июне холдинг приступил к строительству девятой очереди проекта. Эксклюзивным брокером выступает «Петербургская Недвижимость».