НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 11:55

«Дом.РФ» вложился в Village

8 ноября 2019 в 11:49

Малоэтажный ЖК «ETA Village Новоселье» получил 700 млн рублей – проектное финансирование от банка «Дом.РФ». Комплекс строит ГК «Новоселье».

Малоэтажный ЖК «ETA Village Новоселье» получил 700 млн рублей – проектное финансирование от банка «Дом.РФ». Комплекс строит ГК «Новоселье». 

Малоэтажный городок появится в составе масштабного проекта КОТ «Новоселье: Городские кварталы», который реализует ГК «Новоселье». Под «ЕТА Village Новоселье» выделен участок 3,3 га. Здесь запланированы восемь трёхэтажных кирпичных домов на 264 квартиры, общая площадь каждого – 2050 «квадратов». В июне 2019-го застройщик получил разрешение на строительство, через месяц открыл продажи квартир. Ценники на старте – от 90 000 рублей за кв.м.

Планировки почти такие же, как в соседних многоэтажных зданиях. Здесь есть студии от 27 кв.м, а также одно-, двух- и трёхкомнатные варианты; самые большие – 97–107 кв.м. В квартирах предусмотрены ванные с окнами, помещения для стирки, гардеробные, в многокомнатных – по два санузла.

Жильё будут передавать с чистовой отделкой; балконы и лоджии остеклят по безрамной технологии. Квартиры на первом этаже – с террасами. Территория клубного проекта будет огорожена, внутри появится благоустроенный двор с детскими и спортивными площадками и зоной отдыха. Отдельно обустроят открытую автостоянку для жильцов и гостевой паркинг.

Проект разработало финское архитектурное бюро Т-Architects. Ввод комплекса в эксплуатацию запланирован на декабрь 2021 года.

В середине октября застройщик начал бронирование квартир в первом корпусе ЖК «Уютный», который возводят на Красносельском шоссе, напротив будущего ТЦ IKEA. Девятиэтажный дом рассчитан на 504 квартиры: от студий (29 кв.м) до трёхкомнатных вариантов площадью 86 «квадратов». Цены – от 2,2 млн рублей. Всего в ЖК «Уютный» запланировано семь корпусов общей площадью свыше 200 000 «квадратов». В них будет 3528 квартир.

NSP досье
В посёлке Новоселье возводят жильё АО «Строительный трест» (ЖК «NEWПитер») и ГК «Новоселье» (ЖК «Новоселье. Городские кварталы»). В ЖК «Новоселье. Городские кварталы» уже введено 39 000 кв.м жилья, ещё 18 000 кв.м – строятся, в стадии проектирования – 234 000 кв.м. Всего в проекте будет 2,2 млн кв.м.
В ЖК «NEWПитер» запланировано 540 000 кв.м недвижимости. Рядом разместится «МЕГА Новоселье». ТРК по плану начнут строить уже в этом году, IKEA откроют в 2020-м, всё остальное – в 2021-м.