НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

19 апреля, 13:18

Новоселье для малышей

17 января 2017 в 15:16

В жилом квартале «NEWПИТЕР» (пос. Новоселье) открылся первый детсад на 145 мест, возведенный компанией «Строительный трест».

В жилом квартале «NEWПИТЕР» (пос. Новоселье) открылся первый детсад на 145 мест, возведенный компанией «Строительный трест».

Здание площадью 2600 кв.м построено по программе «Социальные объекты в обмен на налоги». В нем предусмотрены отдельные помещения для восьми групп ясельного, младшего, среднего и подготовительного возраста: для каждой – спальня, игровые зоны, столовая и санузел. Есть также зал для занятий музыкой, спортивный зал, плавательный бассейн, медицинский кабинет и пищеблок. На данный момент сформированы четыре группы для малышей от 1,5 до 7 лет.

На торжественной церемонии руководитель проектов комплексного освоения территорий АО «Строительный трест» Анзор Берсиров вручил администрации дошкольного учреждения символический ключ. По его словам, через несколько месяцев компания приступит к строительству в этом квартале общеобразовательной школы на 550 учеников.

На территории «NEWПИТЕР» уже введены в эксплуатацию три дома общей площадью более 55 000 кв.м. В конце декабря застройщик получил разрешение на строительство шестого корпуса.