НАШ ЦИТАТНИК: «Во втором полугодии мы ожидаем умеренного роста цен на новостройки, но говорить о полноценном восстановлении рынка преждевременно. Оно станет возможным, когда ключевая ставка не будет превышать 10%, а рыночная ипотека вернется к уровню около 12%...» Мария Орлова

3 августа, 15:13

Подзарядка от инвестора

27 марта 2017 в 15:12

В подземном паркинге ТРЦ «Питерлэнд» заработала станция зарядки электромобилей. Услуга бесплатная.

В подземном паркинге ТРЦ «Питерлэнд» заработала станция зарядки электромобилей. Услуга бесплатная.

Станцию оборудовала компания AVT&Co. Она собирает такие станции из отечественных компонентов. Здесь одновременно можно подзаряжать сразу три машины любых типов. Сама зона окрашена в экологичный зеленый цвет, разрисована опознавательными знаками и схемой электромобиля Tesla Model S. Со стены всех приветствует робот Бендер из мультсериала «Футурама».

По данным инвестора, в Петербурге ощущается дефицит «электрозаправок». Их пока меньше десятка. А количество электрокаров постепенно растет. В конце 2016-го в городе было зарегистрировано 39 электромобилей, всего в России – порядка 700.