НАШ ЦИТАТНИК: «В молитве "Отче наш" Бог сам сказал, что надо просить. Хлеб насущный — это в том числе и ставка ЦБ, финансовое благополучнее страны, почему не помолиться? Это нужно сделать. В обстоятельствах, в которых мы живем, остается уповать только на чудо...» Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений

31 августа, 18:09

Подзарядка от инвестора

27 марта 2017 в 15:12

В подземном паркинге ТРЦ «Питерлэнд» заработала станция зарядки электромобилей. Услуга бесплатная.

В подземном паркинге ТРЦ «Питерлэнд» заработала станция зарядки электромобилей. Услуга бесплатная.

Станцию оборудовала компания AVT&Co. Она собирает такие станции из отечественных компонентов. Здесь одновременно можно подзаряжать сразу три машины любых типов. Сама зона окрашена в экологичный зеленый цвет, разрисована опознавательными знаками и схемой электромобиля Tesla Model S. Со стены всех приветствует робот Бендер из мультсериала «Футурама».

По данным инвестора, в Петербурге ощущается дефицит «электрозаправок». Их пока меньше десятка. А количество электрокаров постепенно растет. В конце 2016-го в городе было зарегистрировано 39 электромобилей, всего в России – порядка 700.