НАШ ЦИТАТНИК: «Последствия ограничений "семейной ипотеки" очевидны. Снижение спроса в массовом сегменте новостроек может составить до 20%. Хотя девелоперы и научились гибко реагировать на изменения конъюнктуры с помощью акций, рассрочек, субсидирования ипотеки...» Михаил Гущин

15 января, 18:42

В гастроном – с улыбкой

29 марта 2017 в 11:25

Сети «Смайл» и «Гастроном 811», которыми управляет одна компания, пополнятся новыми магазинами.

Сети «Смайл» и «Гастроном 811», которыми управляет одна компания, пополнятся новыми магазинами.

Как пишет «ДП», уже подписаны два новых договора аренды, в планах до конца года – запуск еще двух-трех объектов. Магазины под вывеской «Гастроном 811» представлены на петербургском рынке более десяти лет. Однако за последние годы их число сократилось с 16 до до трех. С 2014-го владельцы сети начали продвигать еще один бренд – «Смайл». Супермаркеты с таким названием работают в основном в новостройках на окраинах города.

Как отмечают в Colliers International, ставки аренды на площади от 300 кв.м в «спальниках» варьируются от 650 до 1200 руб./кв.м в месяц.