НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 12:43

Парголовская тройка

8 июня 2017 в 10:47

Компания «Дальпитерстрой» ввела в эксплуатацию три жилых дома в Парголово.

Компания «Дальпитерстрой» ввела в эксплуатацию три жилых дома в Парголово.

Корпуса ЖК «Парголово» расположены на Тихоокеанской улице, на популярной у застройщиков территории между КАД, Выборгским и Суздальским шоссе и Парашютной улицей. В сданных домах более 600 квартир (около 37 000 кв.м).

Высота корпусов – от 8 до 25 этажей. Высотное строительство стало возможным после внесения изменений в Правила землепользования и застройки.

Сроки ввода несколько раз переносили. В этой локации, как и в других окраинных районах, есть проблемы с транспортной доступностью и социальной инфраструктурой. Главный козырь проекта – цена: небольшую однокомнатную квартиру здесь можно приобрести за 1,8 млн рублей. В этом комплексе имеется жилье, приобретенное городом для бюджетников и очередников.

На придомовых территориях выполнено благоустройство, построена детская площадка, установлены скамейки для отдыха жителей, теннисные столы и уличные тренажеры.

Сейчас в ЖК «Парголово» строятся еще четыре жилых корпуса (всего их будет 19), ввод последнего дома запланирован на 2021 год.