НАШ ЦИТАТНИК: «Здания в статусе ОКН, находящиеся в неудовлетворительном состоянии, напоминают животных, попавших в приют. Когда-то у них были заботливые владельцы, а потом не повезло. И теперь, чтобы найти новую жизнь, нужны усилия и города, и девелоперов…» Сергей Софронов

20 октября, 20:34

В Рыбацком – досрочная сдача

6 сентября 2017 в 14:21

Компания «СПб Реновация» ввела в эксплуатацию первую очередь жилого комплекса «Живи! В Рыбацком».

Компания «СПб Реновация» ввела в эксплуатацию первую очередь жилого комплекса «Живи! В Рыбацком».

Это три 27-этажных корпуса, их общая площадь – 174 141 кв.м, всего сданы 2328 квартир и подземные паркинги. Все жилье в первой очереди продано.

Изначально планировалось, что дома введут в середине 2018-го, но застройщик управился раньше.

В ближайшее время начнется передача ключей дольщикам.

Сейчас компания ведет строительство второй очереди комплекса – это еще семь корпусов. Минимальная студия (24,4 кв.м) обойдется покупателю в 1,67 млн рублей.

Всего здесь разместится примерно 700 000 кв.м жилья; в квартале появятся коммерческие помещения, подземные паркинги, детские и спортивные площадки.

Квартиры сдаются с чистовой отделкой. Покупателям жилья во второй очереди ЖК обещают выдать ключи в третьем-четвертом кварталах 2019 года.

Продажи в проекте активизировались, когда прояснились планы Смольного по улучшению транспортных связей в этой локации.