НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 08:08

Аренда за миллион

12 сентября 2017 в 21:10

На Крестовском острове квартира сдана в аренду за 1 млн рублей в месяц. По данным риэлторов, она принадлежит самому богатому депутату ЗС пятого созыва Сергею Шатуновскому.

На Крестовском острове квартира сдана в аренду за 1 млн рублей в месяц. По данным риэлторов, она принадлежит самому богатому депутату ЗС пятого созыва Сергею Шатуновскому.

Пятикомнатная квартира площадью свыше 300 кв.м «с трендовым дизайном, панорамными видами, оснащением по последнему слову техники, расположена в клубном доме», сообщает фирма «Арендафон», которая выступила брокером сделки. Однако в компании наотрез отказались называть адрес, а тем более имя владельца. На сегодня это самое дорогостоящее предложение на рынке Петербурга.

По данным источника NSP,  речь может идти о квартире в клубном доме на Крестовском пр., 12 (формально – апарт-отель), сданном в эксплуатацию около двух лет назад. На последнем этаже этого дома как раз предлагалась в аренду большая квартира самого богатого депутата петербургского парламента пятого созыва Сергея Шатуновского. По некоторым данным, он сейчас находится в бегах.

Уголовное дело за ложный донос в отношении экс-депутата от «Единой России» Сергея Шатуновского было возбуждено в декабре 2015 года. Тогда ему заочно избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. В конце февраля 2016-го правоохранительные органы провели обыски в квартире и офисе г-на Шатуновского. Осенью прошлого года Интерпол объявил фигуранта в международный розыск. Как сообщает «Ъ», сейчас, по неофициальным данным, Сергей Шатуновский вместе с семьей находится за пределами России.

До этого в числе самых дорогих на петербургском рынке аренды были апартаменты в «Пятом элементе» на берегу Южного пруда (500 000 руб./месяц), небольшой особняк на Каменном острове (700 000 руб./месяц) и квартира в ЖК Stella Maris, которую снимал известный экс-форвард «Зенита» Халк за 800 000 рублей в месяц.

>Досье NSP 
Доход Сергея Шатуновского в 2015-м составил 71,7 млн рублей и был рекордным в петербургском парламенте. В 2014 году цифра была еще более впечатляющей – 119 млн рублей, а суммарный доход его семьи – 210 млн. Согласно данным, опубликованным пресс-службой Законодательного собрания, в 2013-м он заработал 58,5 млн рублей, в 2012-м – 122,6 млн. До парламентской карьеры г-н Шатуновский много лет занимался строительным бизнесом. В частности, с 1999 года он возглавлял компанию «Ленстройжилсервис», созданную его отцом – депутатом четырех созывов Владимиром Гольманом.&nbsp