НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

11 июня, 19:57

Детская «целевка»

30 марта 2016 в 08:25

Смольный передал Группе ЛСР землю «целевкой» для строительства двух детских садов рядом с микрорайоном «Новая Охта».

Площадь каждого участка – около 1 га; оба расположены на территории предприятия «Ручьи». Земля передана застройщику целевым назначением на заседании правительства. Два садика рассчитаны по совокупности на 480 малышей. Предполагаемый срок строительства – 2,5 года. В начале 2015-го власти планировали провести по этим наделам торги, которые так и не состоялись.

Проект «Новая Охта» реализуется на территории 110,5 га. В общей сложности комплекс рассчитан более чем на 14 000 квартир. В эксплуатацию уже введены 23 дома, девять строятся.

Еще один детсад и школу в Красногвардейском районе возводит компания Setl City: в жилом комплексе «ЗимаЛето» на проспекте Энергетиков. Трехэтажный садик рассчитан на 140 мест, четырехэтажная школа с двумя бассейнами  – на 450 учеников.