НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

19 апреля, 00:20

Детская «целевка»

30 марта 2016 в 08:25

Смольный передал Группе ЛСР землю «целевкой» для строительства двух детских садов рядом с микрорайоном «Новая Охта».

Площадь каждого участка – около 1 га; оба расположены на территории предприятия «Ручьи». Земля передана застройщику целевым назначением на заседании правительства. Два садика рассчитаны по совокупности на 480 малышей. Предполагаемый срок строительства – 2,5 года. В начале 2015-го власти планировали провести по этим наделам торги, которые так и не состоялись.

Проект «Новая Охта» реализуется на территории 110,5 га. В общей сложности комплекс рассчитан более чем на 14 000 квартир. В эксплуатацию уже введены 23 дома, девять строятся.

Еще один детсад и школу в Красногвардейском районе возводит компания Setl City: в жилом комплексе «ЗимаЛето» на проспекте Энергетиков. Трехэтажный садик рассчитан на 140 мест, четырехэтажная школа с двумя бассейнами  – на 450 учеников.