НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

25 апреля, 15:54

В Шушарах строят дороги

11 апреля 2016 в 07:15

В поселке Шушары началась прокладка Старорусского проспекта

Дорожные работы ведет одна из структур основного застройщика этой территории – компании «Дальпитерстрой». Очередность определяется вводом жилых новостроек.
В третьем квартале 2016-го будет сдан в эксплуатацию первый жилой в квартале между Школьной улицей и Вилеровским переулком. Первый отрезок проспекта и соединит Школьную с Вилеровским. Движение планируют открыть осенью.
Вдоль северной границы квартала, у Кольцевой дороги, собираются проложить Чудовскую улицу. Будут продлены и Старорусский проспект, и Вилеровский переулок; строители также планируют отремонтировать разбитый участок между Первомайской и Пушкинской.
Объекты улично-дорожной сети строятся за счет девелопера, по мере завершения улицы и проезды будут передаваться городу. Сумму затрат в «Дальпитерстрое» не называют.
Как показывает опыт «Новой Ижоры», вряд ли этот процесс будет простым: на практике муниципалы вовсе не жаждут получать в пользование новые объекты – вместе с ответственностью. Однако для жителей Шушар дорожный вопрос не менее актуален, чем квартирный, а давить на власти с помощью акций и петиций они давно уже научились.
Городской бюджет обязался профинансировать реконструкцию Пушкинской улицы на участке от Новгородского до Витебского проспекта.