НАШ ЦИТАТНИК: «Если ставка по «Семейной ипотеке» будет зависеть от количества детей и для семей с одним ребенком составит не 6%, а 12%, это существенно повлияет на объемы выдачи. По оценкам экспертов, половина сделок по льготной программе станет недоступной...» Ольга Трошева

20 декабря, 11:56

Уголовка за долевку

12 апреля 2016 в 11:10

Сегодня Госдума рассмотрит во втором чтении законопроект, который вводит уголовную ответственность за нарушения, связанные с привлечением средств граждан в долевое строительство.

В Уголовном кодексе появится  статья за «привлечение денежных средств граждан для строительства в нарушение требований законодательства об участии в долевом строительстве…». За такое преступление в крупном размере (сделка на сумму более 3 млн рублей) предусмотрено наказание от обязательных работ (на срок до 360 часов) до лишения свободы до двух лет (с ограничением свободы на срок до года или без такового). Максимальное наказание за такое же нарушение в особо крупном размере (от 5 млн рублей) - срок до пяти лет (с ограничением свободы до двух лет или без оного).

Подробности - сегодня на сайте nsp.ru