НАШ ЦИТАТНИК: «Цены на «первичке» где-то на 40% выше, чем на «вторичке». Частично это оправдано, потому что качество жилья повыше. Но эта разница сильно выросла. Стоит ли ждать снижения? Пока действуют масштабные льготные программы, которые и разгоняют цены, нет...» Александр Данилов

30 ноября, 02:15

Поправки по инерции

14 апреля 2016 в 08:53

Разработчики поправок в закон об оценке предлагают наделить оценщика правом добровольно «приостановить оценочную деятельность»

Кроме того, уточняются полномочия Национального совета: в его ведение попадают методические рекомендации по оценке и типовые правила профессиональной этики оценщиков.

Проект предусматривает формирование дисциплинарного комитета СРО.

Между тем, предстоящая передача всей кадастровой оценки в ведение государства будет означать если не крах отрасли, то, по крайней мере, радикальные перемены; тысячам специалистов придется переквалифицироваться: либо идти на госслужбу, либо менять профессию. На этом фоне «отладка» процедур идет, скорее, по инерции.