НАШ ЦИТАТНИК: «Благодаря семейной ипотеке миллионы семей обзавелись своим жильем. Но семейная ипотека превращается в столичную. Более половины кредитов приходится на Москву, Петербург, Московскую, Ленинградскую области. Нужно усовершенствовать этот инструмент...» Валентина Матвиенко

24 октября, 13:47

Школьная перемена

13 мая 2016 в 07:57

Для строительства школы на 550 мест в Выборгском районе нашли нового подрядчика. Тендер выиграла фирма «Ленстройремонт».

Школа возводится на пересечении Поэтического бульвара и улицы Руднева в 25А квартале Шувалово-Озерки, рядом с проблемным ЖК «Лондон Парк».

Строить этот социальный объект начали с декабря 2014-го: тогда в конкурсе победили москвичи, но осилить проект они так и не смогли. В четырехэтажном здании предусмотрены два бассейна, два спортивных и один тренажерный зал. Новый подрядчик запросил за достройку около 500 млн рублей. По планам все работы необходимо завершить до конца этого года.