НАШ ЦИТАТНИК: «Если мы проанализируем планы офисных девелоперов на 2026 год, увидим, что к вводу заявлено достаточно много объектов, а динамика открытия малых и средних предприятий, наоборот, идет вниз, учитывая ключевую ставку и условия кредитования бизнеса...» Станислав Александров

26 апреля, 20:51

Госуслуги дошли до Мурино

31 мая 2016 в 07:58

Многофункциональный центр предоставления государственных услуг открылся в Мурино, рядом со станцией метро «Девяткино».

Областные власти готовы предоставить некоторый комфорт тем, кто рискнул купить квартиру за КАД и сменить городскую прописку на областную. МФЦ в Мурино будет оказывать около 150 видов государственных услуг. Жителям бурно растущего пригорода больше не придется ездить во Всеволожск, чтобы зарегистрироваться по месту жительства, восстановить утерянные документы или зарегистрировать бизнес, сообщает пресс-служба губернатора ЛО.

МФЦ в Мурино - четвертый по счету во Всеволожском районе. До конца года будет открыт пятый - в быстро заселяющемся горожанами Кудрово.

Всего в регионе функционирует 31 многофункциональный центр. Для тех, кто устроился на постоянное жительство в более отдаленных поселениях, в зданиях библиотек и администраций создано 230 удаленных точек по предоставлению госуслуг. Информацию о работе МФЦ Ленинградской области можно получить на официальном сайте: www.mfc47.ru.