НАШ ЦИТАТНИК: «Эффектом Долиной могут воспользоваться нотариусы, чтобы провести законодательную инициативу о «поголовном» нотариальном удостоверении всех сделок. Прообраз ОСАГО для сделок с недвижимостью тоже исключать нельзя; государству это выгодно...» Дмитрий Щегельский

1 декабря, 06:11

Экспозиция исков

8 июля 2016 в 09:05

Компания «ЭкспоФорум» взыскала свыше 27,5 млн рублей с крупного поставщика мебели – фирмы «Мекран», которая должна была оборудовать гостиницу в составе выставочного центра в Шушарах.

Договор на сумму 22,7 млн рублей был заключен еще в 2014-м. Производитель обязался поставить на строящийся объект двери и стеновые панели. Заказчик перечислил оговоренную сумму. А в прошлом году он обвинил компанию «Мекран» в нарушении сроков отгрузки и потребовал расторгнуть договор. Помимо аванса «ЭкспоФорум» потребовал выплатить почти 5 млн рублей неустойки. На днях арбитраж согласился с аргументами и расчетами истца.

Кстати, сейчас «ЭкспоФорум» судится и с НПО «Наука-Строительству», которое выступало подрядчиком на объекте.