НАШ ЦИТАТНИК: «Число новых разрешений на строительство упало на 11,9% за I полугодие 2026-го, и это падение продолжается уже несколько лет. Нужно принимать меры, так как мы движемся в сторону обрыва; может случиться обвальное падение объемов строительства жилья...» Аркадий Чернецкий

13 октября, 22:58

Блоха в декорациях

18 июля 2016 в 08:56

Организаторы фестиваля «Древолюция» зовут поучаствовать в спектакле с архитектурными инсталляциями.

Как сообщили организаторы фестиваля, на воркшоп приглашают архитекторов, дизайнеров, актеров, танцоров, художников – тех, кто готов сначала подготовить декорации к спектаклю, а потом принять в нем участие. По ходу подготовки обещаны лекции по истории архитектуры, о режиссуре, театральных декораторах и истории театра.

Тема воркшопа -  повесть Николая Лескова "Сказ о тульском косом Левше и о стальной блохе". В частности, творцам предстоит создать передвижной трансформируемый портал сцены, а также обыграть сюжет.  Премьера спектакля "Ле-Ле Левша" состоится 7 августа в парке Лесотехнического университета.

Заявки с портфолио  ждут до 22 июля.

В прошлом году фестиваль «Древолюция» проходил на базе Академии дизайна им. Штиглица, итогом которого стала выставка в Таврическом саду.