НАШ ЦИТАТНИК: «Число новых разрешений на строительство упало на 11,9% за I полугодие 2026-го, и это падение продолжается уже несколько лет. Нужно принимать меры, так как мы движемся в сторону обрыва; может случиться обвальное падение объемов строительства жилья...» Аркадий Чернецкий

4 октября, 14:17

Эталонная выручка

18 июля 2016 в 09:35

За первое полугодие ГК «Эталон» ввела в эксплуатацию 94 000 кв.м. Объем продаж жилья составил в общей сложности 236 000 кв.м.

По совокупности выручка холдинга по новым контрактам превысила 23,14 млрд рублей, что на 192% больше, чем за тот период 2015-го. Чистый долг ГК «Эталон» равен сейчас 5,3 млрд рублей.

Наибольшее количество  площадей введено в московском проекте – ЖК «Изумрудные холмы». В Петербурге застройщик сдал очередные корпуса в ЖК «Ласточкино гнездо» и ЖК «Московские ворота». В общей сложности покупателям передано 129 000 кв.м жилья. Средняя цена квадратного метра под конец июня достигла 111 966 рублей (рост на 11%, если сравнивать с концом прошлого года).