НАШ ЦИТАТНИК: «Дифференциация условий семейной ипотеки по составу семьи отражает ее изначальную задачу – адресную поддержку, а не универсальный инструмент для всех. Для семей с одним ребенком сохраняются альтернативные меры поддержки, включая материнский капитал...» Денис Заседателев

12 февраля, 04:14

Арендатор нашкодничал

18 августа 2016 в 14:35

Город через суд выбил многомиллионные долги с застройщика автосалона «Шкода» на Парашютной ул., 39.

Получив иск КИО на сумму свыше 10 млн рублей, застройщик (ООО «Фирма Санкт-Петербург-Девелопмент») погасил долги по аренде участка размером около 1 га. Но теперь Комитет продолжает взыскивать неустойку. На днях арбитраж насчитал компании 2,69 млн рублей штрафов.

Участок был получен еще в 2011-м. В документах шла речь о строительстве некоего автотранспортного предприятия. По ходу работ стало известно, что объект хотят приспособить под автосалон «Шкода». К концу прошлого года застройщик сдал в эксплуатацию здание из металлокаркаса общей площадью порядка 4000 кв.м. Впрочем, NSP пока не располагает данными о том, что здесь уже заработал автосалон.