НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

18 апреля, 22:55

Конкуренция между собой

11 сентября 2016 в 09:37

ГК «БФА-Девелопмент» представила на восьмой ежегодный конкурс Urban Awards сразу два своих комплекса: «Огни залива» и «Академ-Парк».

ЖК «Огни залива» – это проект компании в Красносельском районе, на берегу Финского залива. В 2016-м завершена первая очередь комплекса: три жилых корпуса на проспекте Героев.

ЖК «Академ-Парк» (рядом со ст.м. «Академическая») стал первым самостоятельным девелоперским проектом компании в сфере жилой недвижимости. Его вывод на рынок откладывался из-за кризиса 2008 года, но в 2011-м продажи все же стартовали. Комплекс расположен на пересечении улиц Верности и Бутлерова. Он состоит из десяти домов, которые строили в три очереди. Последние три корпуса завершены в январе 2016-го.

Оба проекта будут бороться за премию в номинации лучший объект комфорт-класса. То есть им предстоит конкурировать не только с жилыми комплексами других компаний, но и между собой.

Напомним, что оформление конкурсных заявок на участие в Urban Awards-2016 закончено. А первый этап – отбор номинантов-финалистов (путем online голосования членов жюри), а также их анализ по системе «Объективные критерии оценки» – завершится уже 2 октября.